您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
某单位2016年成立,2016年至2017年在职职工28人,2017年度是否可以享受残疾人就业保障金减免?

发布时间:2017年10月31日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部关于取消、调整部分政府性基金有关政策的通知》(财税〔2017〕18号)第二条的规定,扩大残疾人就业保障金免征范围。将残疾人就业保障金免征范围,由自工商注册登记之日起3年内,在职职工总数20人(含)以下小微企业,调整为在职职工总数30人(含)以下的企业。调整免征范围后,工商注册登记未满3年、在职职工总数30人(含)以下的企业,可在剩余时期内按规定免征残疾人就业保障金。因此,若南京企业符合上述文件规定,则其在申报2017年度残疾人就业保障金时可以享受免征优惠。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统