您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
非居民企业销售货物,如何确定所得来源地?

发布时间:2017年10月30日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《企业所得税法实施条例》(国务院令第512号)第七条的规定,企业所得税法第三条所称来源于中国境内、境外的所得,按照以下原则确定:(一)销售货物所得,按照交易活动发生地确定。因此,非居民企业销售货物,应根据交易活动发生地确定所得来源地。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统